Железным морфологический разбор слова
Морфологический разбор – это разбор слова как части речи, а пока Вам предложили разбор морфемный (по составу). Для морфологического разбора слово надо давать в предложении, иначе качественно его не разберёшь.
В данном случае у прилагательного ЖЕЛЕЗНЫМ вне контекста невозможно верно указать непостоянные морфологические признаки. Оно может быть:
► в форме единственного числа мужского или среднего рода в творительном падеже: железным человеком, железным решетом;
► в форме множественного числа в дательном падеже: железным деталям.
Есть проблемы и с определением синтаксической роли данного слова, так как предложение Вы не записали.
Железным (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каким (сущ.)? железным.
Н. ф. – железный.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – определяйте самостоятельно, какие это могут быть признаки, записано выше.
III (Каким (сущ.)?) железным (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение; всё-таки надо смотреть предложение, так как прилагательное в творительном падеже может быть и именной частью составного именного сказуемого).
Ещё одна деталь: если железным характером, то прилагательное качественное.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
желез - корень, н- суффикс, ым- окончание