Как отключить svchost.exe процессы?

Анатолий Лепешко Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Сильно загружают оперативную память около 1гб и больше. Это не вирус! (проверял). Запускаются при старте и приходится завершать процесс в диспетчере задач. Можно как-то отключить ее в системе? Помогите пожалуйста.
Дополнен 8 лет назад
Решил вопрос отключением обновлений в центре обновления Windows/настройка параметров/не проверять наличие обновлений....
Спасибо за поддержку...
Лучший ответ
dragunov_andrey Просветленный (25543) 8 лет назад
Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы. Там ищи Автоматическое обновление. Жми в ней стоп и выбирай отключено. А если это дерьмо будет самопроизвольно включаться, можешь снести к херам собачьим эту службу, в гугле всё есть как это делается.
Остальные ответы
Адский Просветленный (26099) 8 лет назад
Нельзя.. Это системные сервисы. Если много едят памяти - обычно из за кривых дров или стороннего ПО, которое их использует.
Voldemar Krok Высший разум (474390) 8 лет назад
Как раз именно вирус!
Отключить- не возможно. Отключишь- умрет компьютер.
Анатолий ЛепешкоУченик (205) 8 лет назад
Так я же отключаю в ДЗ и комп. работает отлично. А с процессом этим, тормозит...
Voldemar Krok Высший разум (474390) Конечно! Ты только что подтвердил, что у тебя немерянно вирусов. Этот процесс- самозапускающийся в случае необходимости.
Дарус Просветленный (31055) 8 лет назад
Это вирус. здоровый файл столько память не потребляет.
Валерия Борисова Ученик (108) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение: