Две собаки, два хозяина в одной квартире

Лизавета Брянская Ученик (245), закрыт 8 лет назад
Всем привет!!! Несколько дней назад мне купили щеночка 2 мес., у сестры младшей уже есть собака 10 мес;
За щеночком я ухаживаю, кормлю, играю, ругаю за пакости, но не сильно; она стала на меня обижаться, кусает, редко лижет, подхожу к ней, она почти не рада мне, а на сестру хвостом виляет! Маму мою боится... Что делать? Я ли хозяйка для нее?
Поделитесь опытом, пожалуйста, если у кого была подобная ситуация?!))
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 8 лет назад
Щенок пока ни одну из вас не признает хозяином, маленький он еще)) А радость проявляет, потому что рад встречи со своим "членом стаи".

Не занимайтесь рукоприкладством при наказании, все свое недовольство показывайте игнором или строгим голосом. Как малыш подрастет, скажите сестре, чтобы не баловала собаку - а то один из вас станет хорошим, а другой плохим;) Ну и конечно, пусть все свободное время щенок проводит с тобой, укрепляйте взаимоотношения
Лизавета БрянскаяУченик (245) 8 лет назад
Спасибо :)
Остальные ответы
Глеб Дайнасти Знаток (314) 8 лет назад
Попробуй меньше ругать больше гладить
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 8 лет назад
Главный нюанс - кто кормит? В стае вожак ест первым, а затем "отдает" остатки еды всем членам стаи. Кто кормит, тот и хозяин ("вожак" стаи). Обычно, это мама)))
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 8 лет назад
Вожак не тот, кто кормит, а тот, кто принимает жизненно важные для стаи решения и берёт на себя ответственность за выживание стаи и управление ею. В смешанной человечье-собачьей стае вожаком становится тот член семьи, который в силу тех или иных причин имеет наибольший авторитет и который умеет им разумно пользоваться.