Как смягчить воду? Переехали в область, вода тут из скважины просто ужасная. Жесткая с известью. Как ее смягчить?

Ирина Володькина Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Харченко Ученик (126) 8 лет назад
У нас так же. На питьевую (на кухне) фильтр поставили. Стираем с Калгоном, чтобы накипи не было. Чайник тоже средством от накипи периодически чищу. Цветы поливаем из бутылки.
Оксана ЛитвинковаУченик (170) 8 лет назад
Тоже добавляю Калгон при стирке, смягчает воду, даже вещи стали лучше отстирываться в мягкой воде.
Лондо Моллари Просветленный (37648) 8 лет назад
Добавить лимонной кислоты.
Аркадия ЛионоваУченик (132) 8 лет назад
Куда? Я добавляла в чайник, он поплавился. А в стиралку точно не стоит, лучше Калгон.
Юлия ГурушкинаЗнаток (370) 8 лет назад
Согласна, у меня тоже вызывает сомнения такой способ. Лучше использовать специальные средства для стиральных машин всё-таки.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329477) 8 лет назад
Только фильтр ставить если на весь дом то это у вас дорого выйдет а так три колбы под мойку и для готовки самое оно
Кристина Кондаурова Мастер (1527) 8 лет назад
Советую обязательно установить у себя дома фильтр ФИБОС, который осуществляет бактерицидную и механическую очистку воды. Вы вмиг забудете о накипи и сможете спокойно пить воду из-под крана. А его доступная цена позволит совершить выгодную покупку. Так что поскорее заказывайте и забывайте о жесткой воде.
Иван Иванов Профи (897)....Ученик (195) 8 лет назад
Врёт засранка, спам рассылает.