Подскажите качественные фильтры для очистки жёсткой воды?

Олег Зуев Ученик (119), на голосовании 8 лет назад
Завел в дом воду с колодца, теперь хочу поставить фильтра, вода сильно жёсткая и для стирки и готовки не подойдет.
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 8 лет назад
Для готовки можно под мойку поставить фильтр три колбы для жесткой воды а вот для стиралки это проблема . Эсли ставить магистральный большой фильтр и все это не дешево а еще периодически менять картриджы . Вы просто разоритесь на этом все очень дорого выходит . Лучше просто в стиралку добавлять умягчитель для воды
Роман Наджарян Профи (805) 8 лет назад
Слышал хорошие отзывы о фильтрах " Фибос " на этом фильтре я точно знаю не надо менять картриджи, воду очищает качественно, думаю для колодца должен подойти, один из лучших бытовых фильтров. Для более подробной информации можете посмотреть здесь http://fibos.ru/filter/.
Олег ГромовУченик (208) 7 лет назад
Все положительные отзывы о фильтре фибос специально написаны самой компанией.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 8 лет назад
Все они одинаковые, а умягчает воду только один картридж/модуль - содержащий ионообменную смолу; т. е. в фильтр какой торговой марки она засыпана - без разницы.
Дмитрий Смирнов Профи (918) 8 лет назад
У меня вода очень жёсткая. На питьё и для готовки возим с хорошей скважины, накипи в чайнике нет совсем. А то, что это вредно стиралке-сказки. ARDO год назад уехала в металлолом, отработав 13 лет, с родным теном. Умягчителей никогда не использовали-пустая трата средств. Так что фильтр-только на питьё
Таня Дюг Мастер (1889) 8 лет назад
Система обратного осмоса считается самым надежным фильтром с эффектом смягчения воды. Можно также обратить внимание на магнитные фильтры, которые смягчают воду без использования химии. Или использовать ионообменные смягчители. Подробнее о самых эффективных фильтрах и других способах очистки и смягчения воды почитайте здесь - http://kitchenguide.su/remont/santex/kak-smyagchit-vodu.html
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 8 лет назад
Простите, но "магнитные фильтры, которые смягчают воду без использования химии" - наглая ложь, рассчитанная на безграмотных покупателей, которые школьный курс "прошли мимо".
Сергей Алексеев Ученик (234) 7 лет назад
Система очистки воды eSpring - первая система, использующая запатентованное в США сочетание угольного блока и УФ-лампы вместе с системой электронного мониторинга. Угольный фильтр удаляет из воды микрочастицы и более 145 загрязнителей; УФ-лампа уничтожает более 99,99% бактерий и вирусов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Куликов Профи (654) 7 лет назад
Угольный фильтр и УФ-лампа от накипи не помогут, не вводите людей в заблуждение! В данном случае нужен фильтр с ионообменной смолой с регенерацией солевым раствором по объёму очищенной воды, для приготовления пищи и питья система с обратным осмосом. Данный комплект полностью избавит от повышенного содержания солей кальция и магния (жёсткости).