Со скольки лет можно ездить спокойно ездить по России

Настюха клоун Профи (553), на голосовании 9 лет назад
Хотим поехать с друзьями в Питер, на машине, читала что можно без родителей с паспортом, мы с мамой спорим она говорит что только с 18, я говорю что с паспортом и ее согласием
Голосование за лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (122674) 9 лет назад
Спокойно - с18.
Без родителей можно, если есть совершеннолетний в компании. Однако отвечают всё равно родители, поэтому если не пустят, то так тому и быть.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 9 лет назад
Спокойно ездить по России невозможно в принципе. Как однажды подметил один хорошо известный литературный герой, "ты не в Чикаго, моя дорогая"...
Степан Макаренко Ученик (160) 9 лет назад
Спокойно ездить на поездах, автобусах и самолётах вы можете с получением паспорта. А вот с бронированием номера в отеле возникнут проблемы, вот там действительно с 18. А с передвижениями по стране проблем не будет, главное, учитывайте комендантский час, после 22:00. После этого времени менты вылавливают и задерживают до приезда родителей, ещё и штраф наложат. Так что, имейте это в виду.