Могут ли придраться в аэропорту если есть виза а приглашение потеряно?

kristina Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Делала визу по приглашению в РФ. Пасспорт вернули с визой а вот приглашение нет. оставили у себя. Сегодня улетаю. Интересно могут на пасспортном контроле придраться
Голосование за лучший ответ
Ненавижу Зеленый Кофе Мудрец (10612) 8 лет назад
А кому нужно Ваше приглашение при наличии действительной визы? Вы же въезжаете в страну на основании визы, а не приглашения
zalexИскусственный Интеллект (265571) 8 лет назад
Да нет, не всё так просто. Виза - это всего лишь необходимый для въезда в страну документ, но он не является гарантией въезда. Если, к примеру, речь идет о въезде в Шенгенскую зону, то приглашение является таким же обязательным документом, как и виза.
zalex Искусственный Интеллект (265571) И при въезде в РФ тоже имеют полное право приглашение попросить.
zalex Искусственный Интеллект (265571) 8 лет назад
Скажем так, имеют право его попросить. Если его не окажется, то это не значит, что Вас не пустят, просто процедура может затянуться и будет очень неплохо, если Вы будете знать, а ещё лучше иметь при себе в письменном виде, все реквизиты принимающей стороны.
Восставший из бана Оракул (62397) 8 лет назад
могут и с приглашением, визой, страховкой и бабками в страну не пустить))
в данном случае, если попросят (что вряд ли) надо дать координаты принимающей стороны
BezNika Искусственный Интеллект (238354) 8 лет назад
На паспортном контроле в Германии у нас спросили о цели посещения страны и попросили гостевое приглашение. Так же поинтересовались, кем нам приходятся приглашающие
Сергей Петров Просветленный (21110) 8 лет назад
Могут не пустить, под настроение пограничников, у меня в Франкфурте попросили показать наличные деньги, проигнорировав платежную карту