Вопрос акушеру-гинекологу Заключение МРТ

виктория верба Профи (695), на голосовании 8 лет назад
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полное предлежание плаценты. Достоверных МР-данных за наличие участков врастания плаценты в миометрий передней стенки матки в область предполагаемого рубца не выявлено. Косвенные МР-признаки неглубокой инвазии плаценты в миометрий над областью внутреннего зева шейки матки по срединной линии, в верхнюю стенку мочевого пузыря.

Признаки истончения миометрия нижнего сегмента передней стенки матки в области предполагаемого рубца до 1 -1,5 мм. (что это значит)
Голосование за лучший ответ
Арина Радионовна Мыслитель (6934) 8 лет назад
Акушеру-гинекологу, ты серьезно?
DefDef Гуру (2748) 8 лет назад
Ну и в чем вопрос? Полное предлежание плаценты, госпитализироваться надо. Серьезное состояние.
виктория вербаПрофи (695) 8 лет назад
Косвенные МР-признаки неглубокой инвазии плаценты в миометрий над областью внутреннего зева шейки матки по срединной линии, в верхнюю стенку мочевого пузыря.
(вот это что значит?
DefDef Гуру (2748) Перевожу на человечий: Плацента заслонила вход в родовые пути. на МРТ косвенные признаки того, что плацента приросла (неглубокая инвазия) к миометрию, ну и дальше локализация.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157341) 8 лет назад
Полное предлежание плаценты - серьезная патология, которая может привести к прерыванию беременности этого уже достаточно, чтоб не читать дальше, а бежать на госпитализацию
виктория вербаПрофи (695) 8 лет назад
Спасибо за совет. Но почему-то не госпитализируют, сказали выделений нет, сиди дома. Дата госпитализации 11 ноября на плановое кесарево.
Николай Петров Искусственный Интеллект (175149) 8 лет назад
Серьезные симптомы.
Вам НЕОБХОДИМО СРОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
А вот паники не надо.
СИТУАЦИЯ НЕ КРИТИЧЕСКАЯ.
Желаю выздоровления.