Задача по гражданскому праву. Помогите!

Юля Тупикина (Бондарева) Ученик (214), закрыт 8 лет назад
Гражданин Н. обнаружил, что сосед по дому (дом одноэтажный на две семьи) сгрузил во дворе доски непосредственно у входа в гараж, где гражданин Н. хранил свой мотоцикл. Указанные действия соседа сделали невозможным открыть двери гаража и воспользоваться мотоциклом. Гражданин Н. сделал замечание соседу, однако тот ответил, что двор общий и хранить достки для ремонта веранды ему больше негде. Ремонт будет проводиться не раньше, чем через три месяца, после чего вход в гараж освободится. Какое право гражданина Н. нарушено действиями соседа?
Какой способ защиты нарушенного права следует избрать гражданину Н.
В чем состоит содержание данного способа?
Лучший ответ
Керим Юрист Знаток (334) 8 лет назад
Да ХЗ, я бы по ебалу сунул, думаю все процессуальные вопросы вышеуказанным способом были бы решены.
Остальные ответы
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5406) 8 лет назад
воспрепятствование пользованием собственности собственнику! нельзя осуществлять своё право на собственность при этом нарушая права других лиц или в данном случае собственников! защиту судебную! защита состоит в восстановлении нарушенного права!!! удачи!
Андрей Семьянов Просветленный (34842) 8 лет назад
В соответствии с ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Гражданину Н необходимо представить доказательства что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.
Юля Тупикина (Бондарева)Ученик (214) 8 лет назад
Андрей, спасибо Вам большое!!!!