Возмещение ущерба при дтп троллейбуса

Вадим Шалагин Профи (698), закрыт 8 лет назад
Кто возмещает ущерб пострадавшему, если водитель троллейбуса врежется в автомобиль? Водитель или компания? Или компания выплачивает пострадавшему, а водитель компании?
Лучший ответ
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5431) 8 лет назад
выплачивает предприятие поскольку троллейбус это собственность МУП и она застрахована но если суммы страховой выплаты (а она ограниченна) не хватит для возмещения материального и не материального вреда то потерпевший (ие) имеют право подать на виновника в суд для возмещения им в полном объёме! удачи!
Остальные ответы
Таис Мудрец (19838) 8 лет назад
Компания.
Вадим ШалагинПрофи (698) 8 лет назад
А водителя лишь уволят или как?
Таис Мудрец (19838) Вот в компании и спросите...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 8 лет назад
страховая платит.. Владелец доплачивает.. если вас не устроит сумма выплаты..
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 8 лет назад
Троллейбусный парк. Он, в свою очередь, вправе взыскать эти расходы с непосредственного виновника ДТП в порядке регресса полностью или частично