что за дерево и вредно ли оно попугаю?

Екатерина Водчиц Знаток (305), закрыт 8 лет назад
Всем привет)) вот выросла я в городе, и даже деревьев не знаю) подскажите пожалуйста, листья какого дерева на фото??
интересуюсь с такой целью: можно ли использовать его как жердочки в клетку волнистику, не вредно ли оно ему будет?)
Лучший ответ
Ирина Спицына Мыслитель (5543) 8 лет назад
Только выбирайте для жердочек деревья вдалеке от загазованных дорог и мест, где их могли опрыскивать. На ветках не должно быть следов гнили и паразитов. Диаметр жердочек должен быть не меньше чем 1.5 см. Пальцы попугайчика не должны свисать или цепляться друг за друга. Лучше будет, если жердочки будут разных диаметров и неравномерной толщины по всей длине. Это снизит риск наминов лап.
Срезанные ветки нужно тщательно промыть щёткой, обдать кипятком и просушить. Кору снимать не нужно, попугайчики любят её грызть, получая витамины и макроэлементы. К тому же это помогает им стачивать клюв.
Да, и мне кажется, что дерево, листья которого на фото, больное.
Остальные ответы
Сашка Гаврышкив Мастер (1600) 8 лет назад
он из клетки их выкинет если ему они не понравятся
Smaile Просветленный (26380) 8 лет назад
на липу похоже, конечно не повредит
Катя ДитинаУченик (141) 3 года назад
Повредит, вы вообще читали книги о попугаях, разные сайты. Там написано, что нельзя давать липу попугаям.
татьяна анохина Профи (951) 8 лет назад
это липа, никакого вреда для попугая нет
Светлана Гладышева Просветленный (22261) 8 лет назад
Липа.
А у вас в городе что, деревьев не было?
Влад Ловицкий Знаток (451) 8 лет назад
Не забывайте что жердочки должны быть от 1.5 до 2 см в диаметре. Если диаметр жердочки меньше чем 1.5 см, то у попугая будут образовываться намины на ногах.