Как отучить лаять щенка 6 месяцев когда никого нет дома?

Надя Вишнякова Мастер (1666), закрыт 8 лет назад
Волею судеб и тяжёлого ряда обстоятельств, у меня дома в пятницу, абсолютно вне планово, появился 6 месячный щенок. Меня по 8-10 часов не бывает дома. В это время периодически раздаётся скулёж и лай, со слов соседей. Скулит и лаять начинает как только понимает что я собираюсь куда то уходить. Купила ему игрушки и лакомство которое по моим расчётам ему бы хватило на пару часов активного грызения, в надежде на то что это его отвлечёт - не помогло, он абсолютно ими не заинтересовался.
Лучший ответ
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Ошейник с функцией антилай... но у этого есть побочные эффекты.
Как более мягкая альтернатива - видео камера.
Или сделать засаду, но это тоже полумера.
С возрастом обычно проходит, если в присутствии несерьёзный лай наказывать. Мои псы лаяли реже чем 1 раз в неделю, последний - реже раза в месяц, всегда по веской причине (один раз при нападении на меня в подъезде), но и то при долгом отсутствии начинал подскуливать.
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
Поскорей бы прошло. А какие побочные эффекты у антилая?
flash Оракул (74643) Ухудшение контакта с хозяином. Неверные критерии оценки опасностей среды.
Остальные ответы
Светлана М Профи (885) 8 лет назад
ему 6 мес а ты что думала буть рядом часто сним играй
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
У меня к сожалению нет возможности постоянно быть дома, я вообще не собиралась заводить собаку. Просто если бы не я, он бы был сейчас на улице или в усыпалке, потому что бывшим хозяевам он оказался не нужен. Играть с ним сложно, так как он ни во что не играет. Подробности напишу в комментариях ответа Ларисы Андреевой.
лариса андреева Мыслитель (8460) 8 лет назад
ну вообщем -то нгикак. либо пройдёт само, когда повзрослеет, так как наказывать надо за совершённое действие... а вы его не застоёте. гулять подольше перед уходом, дать нагрузку, чтобы устал...
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
В этой всей истории есть одно но. У пса практически не работают передние лапы, самостоятельно он не передвигается. На улицу и обратно домой я нашу его на руках. На прогулке он либо лежит либо сидит с моей помощью. Соответственно я не как не могу дать ему нагрузку. Пёс проходит в данный момент лечение, есть призрачяная надежда на то что он сможет ходить.
лариса андреева Мыслитель (8460) видимо пёс боиться, что его опять бросили.... потерпите. в крайнем случае, это ж всё не ночью происходит, когда все спят. Вы молодец, такую заботу проявили !!!
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13671) 8 лет назад
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
Спасибо. Я думала насчёт антилая, но денег в данный момент на него нет.
Svetlana PultarackieneМудрец (13671) 8 лет назад
http://ru.aliexpress.com/category/202004834/dogs.html поищите здесь не дорогие товары я заказывала собакам
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13671) но ваш еще маленький .у меняминиатюрному пуделю 5 лет и всё лает терпение лопнуло после того как дали штраф 14 евро. заказала ошейник .пока не пришёл. жду.
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
спасибо, поищу
Мне тут подсказали что у антилая есть побочки:
Ухудшение контакта с хозяином. Неверные критерии оценки опасностей среды.
Svetlana PultarackieneМудрец (13671) 8 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=JURJYaum4as&list=PLC4Czxc6oWIiJ1AaiIQk-ZZRKakzzrvMj.здесь здесь много хороших советов Анастасия Добрынина хорошо обьяснила. есть антилай без тока а с вибрацией .
Анастасия Добрынина Мастер (2079) 8 лет назад
Я думаю, щенок не получает на прогулке должной нагрузки - мало гуляете и у него остается много энергии, а Вы единственная на кого он ее выплескивает. Нужно увеличить прогулки, сделать их более активными. Далее, Вам нужно будет выделить время и потренироваться "уходить", то есть одеваетесь и выходите за дверь, если начинает скулить, пресекайте - Вам же нужно чтобы он молчал. Выжидаете за дверью недолго - буквально 30 секунд, если будет молчать - заходите и хвалите, если скулит - ругаете, потом снова выходите. И так несколько раз, постепенно увеличивая время ухода. Закончите это упражнение тогда, когда будет ждать Вас молча. Потом увеличите Ваше расстояние от двери. Это не быстро, но реально и поможет, если будете его выгуливать хорошенько. Конечно, можно оставлять игрушки или кости, но когда косточка закончится, он будет скулить.
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
Спасибо за совет, попробую завтра с ним позаниматься. В этой всей истории есть одно но. У пса практически не работают передние лапы, самостоятельно он не передвигается. На улицу и обратно домой я нашу его на руках. На прогулке он либо лежит либо сидит с моей помощью. Соответственно я не как не могу дать ему нагрузку. Пёс проходит в данный момент лечение, есть призрачяная надежда на то что он сможет ходить.
Анастасия Добрынина Мастер (2079) Ого, серьезное но... В таком случае у Вас пока вряд ли получится - песику надо сначала привыкнуть к обстановке и к тому что Вы не исчезнете, неудивительно, что он паникует. Травма или ген. заболевание? Если есть дома еще животные, то он втянется быстрее.
Виктор Вэтра Мыслитель (5393) 8 лет назад
Надя, заведи котенка! Им вместе тоскливо не будет. Сколько раз, возвращаясь домой, заставал свою парочку, валяющимися рядышком. Сразу видно - наигрались и устали. Соседей спрашивал, говорят - никакого шума.
Надя ВишняковаМастер (1666) 8 лет назад
Кроме него у меня есть собака и кот с кошкой - не играет с ними.
Виктор Вэтра Мыслитель (5393) Они еще не приняли окончательно нового малыша в свой круг общения. Все наладится само собой. Успехов!
Aliya Mashtakova Мудрец (16386) 8 лет назад
Никак не отучишь, ведь ему скучно одному и он не знает что ему делать, он мучается без вас, ведь собака компанейское животное