Как перекинуть игру с диска на флешку?

Купила диск с игрой, а дисковод не работает, даже не отображается в "моем компьютере". хочу установить игру на чужой комп, а потом скинуть оттуда на флешку и переустановить у себя.. что именно надо будет скидывать на флешку? Сам ярлык, или папку всю с игрой?

Подробно и по шагам, как и чем скопировать диск, чтобы все получилось и корректно работало можно тут посмотреть:
windows-ten.ru/how-copy-cd

Не нужно ничего устанавливать на чужой комп.
1. Подключите к чужому компу свою флешку
2. Вставьте диск с игрой в дисковод
3. Откройте содержимое диска (пр. кн. мыши - открыть)
4. Выделите все файлы на диске (пр. кн. мыши - зажать, удерживать)
5. В появившемся меню : Отправить - выберите вашу флешку.
Всё содержимое скопируется.
Или если на "чужом компе" установлена программа NERO ; ASHAMPOO BURNING STUDIO или что то подобное для копирования и переноса данных, то просто скопировать ВСЁ содержимое диска на флешку.

Нужно скидывать всю папку, а потом для для запуска игры нужно открыть эту папку и найти в ней файл с расширением ЕХЕ (три последние буквы в имени файла), после чего сделать на нем двойной левый клик и игра должна запуститься. Чтобы создать ярлык - на том же файле правый клик и выбрать "отправить на рабочий стол, создать ярлык"

можно скопировать все файлы с диска, а потом запустить файл setup или Autorun.exe
Либо сделать образ диска (Например UltraISO) и открываете образ через Deamon Tools

Лицензионная игра может не заработать даже с образом, смотря какая защита, а если пиратка то просто можно перекопировать все содержимое диска

Копируй содержимое диска с игрой. (то бишь установочный файл игры)