Какой не дорогой универсальный объектив посоветуете для Никон Д3100.сам я еще новичек во всем этом.

Сергей Дубень Ученик (88), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445397) 9 лет назад
Который в комплекте идет
Сергей ДубеньУченик (88) 9 лет назад
вы имеете ввиду китовый?
Сехмет Искусственный Интеллект (445397) Да
Сергей Сергеев Просветленный (24262) 9 лет назад
Сергей ДубеньУченик (88) 9 лет назад
50mm f/nikon1.8d nikkor,а вот этот?
Сергей Сергеев Просветленный (24262) Попробуй его в магазине и увидишь, чо для помещений будет узковат угол. Нужен ведь универсальный.
Lunyanskiy Гуру (2722) 9 лет назад
смотря какие задачи, универсальность бывает разная .
Сергей ДубеньУченик (88) 9 лет назад
макро и пейзажи
Lunyanskiy Гуру (2722) Для этих задач выпускаются 2 разных типа объективов, и один не может сочетать в себе оба этих качества, и при этом быть максимально успешным .
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Nikon 18-70/3.5-4.5 - получше будет, чем нынешние киты. А лучше возьми Nikon 35/1.8 - в сторону темнозумов аже не посмотришь потом.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Советовать можно какой угодно (в пределах какой суммы - не дорого это слишком не определённо).
Олег Зубарев Профи (765) 9 лет назад
Если штатник 18-55 стоит то докупи 55-200 или 55-300 хватает на все виды любительской съёмки