Не грузится комп. Что делать?

Шитиков Александр Знаток (308), закрыт 8 лет назад
При загрузке выдается след. запись:
one of your disks needs to be checked for consistency. you may cancel the disk check, but it is strongly recommended that you continue. Windows will now check the disk.
Лучший ответ
Vlad Просветленный (32538) 8 лет назад
Попробуй! Перезагрузи комп. С первой же секунды жми на делете. Войдёшь в биос. Нажми на самую верхнюю строчку. Должны показаться дисковод и жёсткий диск. Нужно протестировать оба устройства путём двойного нажатия клавиши на каждом. После этого нажать на кнопку F10 чтобы сохранить тестирование, и на ентер чтобы выйти из биос и загрузить Систему
VladПросветленный (32538) 8 лет назад
И ещё! ВСЕГДА!! для запуска первым должен быть дисковод, вторым - жёсткий диск .
Остальные ответы
Андрей Кривоногов Знаток (420) 8 лет назад
Ничего не трогать, закончится проверка он загрузится.
PS если проверка продолжается очень долго (несколько часов) или зависла на доном месте, дальше можно не продолжать, а смело заказывать в Ситилинке, Юлмарте или Озоне новый HDD...
Шитиков АлександрЗнаток (308) 8 лет назад
Ну вообще он уже долго проверяет, больше часа...
Андрей Кривоногов Знаток (420) Процесс движется? Цифры должны изменяться... Если да, то ждём...
иван филиппов Ученик (234) 8 лет назад
Диск не читается, погуглите, помочь не могу, не знаю ничего о вашем пк