Помогите найти фотоаппарат для новичка

Анна Подрезова Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Я не давно открыла для себя фотографию, помогите найти хороший, качественный фотоаппарат. У меня есть на примете Nikon D3200 Kit
Голосование за лучший ответ
Дашенька Мастер (1438) 9 лет назад
Лучше тогда D5100
Анна ПодрезоваУченик (114) 9 лет назад
А почему?
Дашенька Мастер (1438) Матрица шире
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Nikon - хорошая система (нужно лишь знать новичкам - он не дружит с старой, дешевой, оптикой от ЗЕНИТа, всякими там Гелиосами), если не планируете её использовать - покупайте.
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 9 лет назад
Для новичка вполне подойдёт Никон Д3200.Покупайте. Про то, что Никон (ы) не дружат с советскими объективами, Вам уже сказали.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 9 лет назад
Хороший аппарат. Я бы ещё посоветовал на выбор Nikon D5100 18-105VR. Надёжная, проверенная машинка.
oleg ufimhev Мыслитель (6241) 9 лет назад
Неплохая камера, многие очень даже неплохо ей фоткают.. Если есть деньги то Кенон 650 будет получше