Кто из литературных героев сделал неисправимую ошибку?

Настя Полятика Знаток (256), закрыт 8 лет назад
Приведите пожалуйста два примера: один из литературы, другой из жизни известного ученого или писателя или просто известного человека, когда была совершена большая ошибка, которую уже не исправить.
Лучший ответ
Остальные ответы
MaryShelley Мудрец (15321) 8 лет назад
из литературных - Онегин, например, он вообще только ошибки и делал.
Nava Гений (62441) 8 лет назад
Ошибка резидента, например. Или проф. Плейшнер ошибся в "17 мгновений весны" -тоже очень печально.

Ученые... ну вот академик Павлов, например, зря потерявшему жену другу резко ответил. Тот пошел и повесился. Или вот Колмогоров -великий математик, а вот программа изучения математики в средних школах, разработанная под его патронажем -полное дерьмо! Люди есть люди...