если только махровый еврей поедет в общину своих же и будет там жить на средства общины ...Пример - Иосиф Бродский - но таких единицы и это надо быть гением и страдальцем каким был он
Теоретически можно. Только нужно доказать, что я вляешься политическим беженцем- с доказательствами: фото, видео, печатные документы. Все проверяют. В беженцев из России там не верят, поэтому и всякие Навальные никуда не бегут, дома сидят. В случае отказа (а это 100%) депортация и невозможность получить визу в ближайшие несколько лет.
беженцам сразу дают гринкарту:? или просто шансы больше получить гражданство?
LiSSa
Ничего им не дают. Статус беженца на ближайшие лет 5, крохотное пособие, обязательно отмечаться раз в неделю, живут за забором. Оно тебе надо?
Тебе статус беженца не получить. Проверено. Максимум, что получится- пожить там месяца 2-4, на птичьих правах, потом отказ и домой. А дальше многолетние проблемы с визами.