Русский язык. 7 класс. Львов. Львова. Домашка..
От данных глаголов образуйте причастие прошедшего времени (действительные и страдательные) и деепричастия совершенного вида. Во всех словах выделяйте суффиксы и окончания.
Образец: выкрас/и/ть - выкрас/и/вш/ий, выкраш/енн/ый, выкрас/и/в.
Расколоть, отломить, запереть, застелить, разбросать, охватить, подавить, послать, постлать, одеть, вырыть, поразить, выкрасить, огородить, стереть..
Номер упражнения можете сказать?
Я тут видела похожее задание, вот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] он бесплатный