Можно ли дать взятку врачу, для того чтобы он либо просто наложил гипс, либо чтобы сделал перелом?

Кирилл Сулимов Ученик (92), на голосовании 8 лет назад
Люди которые спрашивают "зачем тебе это", "о здоровье подумай" - идут лесом. Это очень важно для меня в данный момент. Это не чтобы откосить от учебы или работы, и тем более не от армии. Ответьте пожалуйста
Дополнен 8 лет назад
Ах да ребят, ещё нужно рентген, чтобы подтвердить перелом, т. к. девушка моя очень любопытная, не буду говорить для чего мне перелом, ещё раз, не спрашивайте. С рентгеном липовым можно что-то будет сделать?
Голосование за лучший ответ
Рин Тосака Гуру (3728) 8 лет назад
меня не такие кретины как ты, нам то откуда знать ?
Анатолик Искусственный Интеллект (114625) 8 лет назад
Я точно не отвечу, но мыслю так...
Вопрос следует разделить на юридическую и моральную стороны.
С юридической данная просьба является незаконной. Однако, теоретически, вполне возможно договориться с доктором (за вознаграждение) оформить липовый перелом. Но как, с кем и за сколько я не знаю.
Из вопроса мне показалось, что имеено оформления перелома не требуется. Поэтому ломание костей доктором исключаю сразу. Ту потребовались бы приличные деньги и понимание врачом - что и зачем нужно! Например, мне было бы понятно, если бы требовался откос от армии или были манипуляции со страховкой. За приличные бабки врач (теоретически!) может подумать.
А вот наложить гипсовую повязку без оформления каких-либо документов, типа, для розыгрыша или ролёвки/спектакля, думаю, никаких проблем не вызовет. Вполне можно договориться в травмпункте, и не дорого - даже за тортик. я за 2 торта как-то в травмпункте несколько старинных иммобилизационных шин выпросил, и все остались довольны...
Источник: я так думаю...
Максим Чебыкин Гуру (4134) 8 лет назад
Не один здравомыслящий врач не согласится, подумает, что провокация, Можешь сам сломать, но не советую, от некоторых переломов инвалидами остаются. Или сам купи гипс размочи, наложи и забинтуй, это не сложно
Ирена Просветленный (36459) 8 лет назад
гипс можешь и сам наложить
Кирилл СулимовУченик (92) 8 лет назад
а с рентгеном что делать?
Ирена Просветленный (36459) рентген на руки не отдали, обман тебе все равно выйдет боком
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 8 лет назад
Глупо прекрывать измену якобы переломом или вызывать внимание именно таким образом к себе. Сочувствую твоей девушке.
Кирилл СулимовУченик (92) 8 лет назад
Ну почему сразу измена, вы даже ничего не знаете, а начинаете чушь нести, это личное, знать вам этого точно не стоит. А за ответ спасибо
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 8 лет назад
Ни один врач не возьмётся фальсифицировать снимок с переломом - как знать, не используют ли этот снимок для шантажа, участия в суде или, действительно, для откоса от армии. Ни одна взятка не компенсирует риск попасть за решётку и потерять работу.
А гипс "по приколу" наложить - любой студент-медик может.
В целом - полностью согласна с Викой. Инфантильность какая-то.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525076) 8 лет назад
А потом подать на него в суд за то, что сломал не то и не так,
как просил !
Круто! Фантазируй дальше!)
Макс Ермолов Ученик (168) 8 лет назад
Можно легко себе поломать руку. Просто опасно, вдруг будет открытым. А, врач вряд ли будет этим заниматься.
Фд Зуекщм Мудрец (17751) 8 лет назад
Вот проблема...
Сунь руку под трамвай, не то что перелом, травматическая ампутация.
Не хочешь под трамвай - рубани топором по голени. Открытый перлом готов. Ну, или закрытый, если обухом.
С четвёртого этажа можно сигануть, если на ноги шлёпнешься - перелом пяток и, если повезёт, пары - тройки позвонков. А головой свод черепа и шейные позвонки.
Прыгнуть под машину можно, но чё там получится не скажу, вариантов много.
Огнестрел можно получить. Ну, куда пульёшь.
Так что - дерзай!
STOM-Я Искусственный Интеллект (636307) 8 лет назад
Лучше сюда .Тебе девушка передачи носить будет....