Штраф за езду против одностороннего движения

ks_on_v Профи (600), закрыт 8 лет назад
Добрый день.
Сегодня остановили сотрудники ДПС за выезд с полосы с односторонним движением (нарушил правило 5.5). Все изобразил схематично на рисунке. Составили дело (не помню как называется, протокол мб....). Написал объяснительную, мол виноват, не заметил знак. В итоге через 2 недели явиться в ГИБДД для определения моей дальнейшей судьбы....
Скажите пожалуйста, что мне будет за это? И как можно было бы оспорить сотрудников ДПС и уехать чистым?
Спасибо.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) 8 лет назад
12.16.Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ks_on_vПрофи (600) 8 лет назад
По какому принципу решают штраф или решение?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) для первого раза могут и штраф--дерзко себя не веди
ks_on_vПрофи (600) 8 лет назад
У меня вообще ни одного штрафа нет. Меня в первый раз останавливают. Волнуюсь очень, как бы не отобрали права...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) обязательно скажи -- что это первое нарушение думаю для первого раза штрафом отделаешься
Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127983) 8 лет назад
Если до суда дошло, то по максимуму впаяют... т. е лишение.
ks_on_vПрофи (600) 8 лет назад
Нет, я так понимаю это не суд, а начальник их будет решать.
дед михей Искусственный Интеллект (127983) Это суд называется (ну или его жалкое подобие) сам можешь, как хочешь назвать.
ks_on_vПрофи (600) 8 лет назад
А как это дело может не дойти до суда?
дед михей Искусственный Интеллект (127983) Какой ты трудный!!! УЖЕ ДОШЛО!!!
Vadim Мудрец (10163) 8 лет назад
наверно не в гибдд а в суд явиться
ks_on_vПрофи (600) 8 лет назад
Нет, в отделение ГИБДД написано. Уточню через час, документы в машине.
Vadim Мудрец (10163) вроде более 500 рублей гиббоны не имеют права выписывать, только судья, они составляют только административный материал и направляют в суд. Но я могу ошибаться тк я не помню когда последний раз мне живой гиббон штраф выписывал.