Голосование за лучший ответ
Roman-Vlah.ru
9 лет назад
Качество снимков мало чем будет отличаться.
На Д5200 вы получите 39 точек автофокуса и 5 кадров в секунду. Матрица будет шуметь чуть меньше.
На 600Д вы получите 9 точек автофокуса и 3,5 кадров в секунду.
В остальном разница между ними несущественна.
Думаю выбор очевиден.
Balhash-baklush
9 лет назад
24 мегапикселя бессмыслены при китовом объективе, объектив выдавших такое разрешение подороже тушки. С этой точки зрения Canon EOS 600D Kit может иметь преимущества.
Шумы при большем размере пикселя Canon EOS 600D Kit должны быть меньше, меньше смаз на китовом объективе.
По бюджету подходят эти модели.
Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II
Nikon D5200 Kit 18-55 VR
Не надо говорить, что китовые объективы это плохо... если кит то 18-135. и вообще надо брать тушку, а к ней объектив.
Оба аппарата в руках сидят отлично. Видеосъемка не сильно интересует.
Собираюсь фотографировать природу, людей. В общем на все случаи жизни.