Что выбрать? Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II vs Nikon D5200 Kit 18-55 VR

vsadvasd vsadvasd Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Интересует мнение людей которые использовали данную технику.
По бюджету подходят эти модели.
Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II
Nikon D5200 Kit 18-55 VR
Не надо говорить, что китовые объективы это плохо... если кит то 18-135. и вообще надо брать тушку, а к ней объектив.
Оба аппарата в руках сидят отлично. Видеосъемка не сильно интересует.
Собираюсь фотографировать природу, людей. В общем на все случаи жизни.
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 9 лет назад
Д5200+18-55VR.Ещё лучше с универсальным 18-105VR.Кэнон 600Д тоже хороший аппарат и им тоже, при умении, можно получать отличные снимки.
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Бери Nikon body и объектив Nikon 35/1.8G - вот где будет реальное качество.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296160) 9 лет назад
Если видеосъемка не интересует, тогда D5200. Но что бы увидеть все его 24 мегапикселя, придется покупать не самые дешевые объективы... и не один...
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
Качество снимков мало чем будет отличаться.
На Д5200 вы получите 39 точек автофокуса и 5 кадров в секунду. Матрица будет шуметь чуть меньше.
На 600Д вы получите 9 точек автофокуса и 3,5 кадров в секунду.
В остальном разница между ними несущественна.
Думаю выбор очевиден.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
24 мегапикселя бессмыслены при китовом объективе, объектив выдавших такое разрешение подороже тушки. С этой точки зрения Canon EOS 600D Kit может иметь преимущества.
Шумы при большем размере пикселя Canon EOS 600D Kit должны быть меньше, меньше смаз на китовом объективе.