Борьба с книгами - отличительная черта радикальных идей?!
Всем известно сожжение книг 10 мая 1933 г. в Нацисткой Германии. Это стало чуть ли не символом идеологии фашизма во всем мире! В этой акции в Берлине студенты сожгли около 25.000 книг ''негерманского духа''.
А вот вам и похожий случай: разрушение христианами под предводительством патриарха Феофила Александрийской библиотеки - крупнейшей библиотеки античности! Толпа христиан не смогла уничтожить все книги, часть удалось спасти... но не надолго: после Османского завоевания халиф Умар ибн аль-Хаттаб в 641 году дал повеление полководцу Амру ибн аль-Асу сжечь Александрийскую библиотеку, сказав при этом: «Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь».
Это ли не отражает варварскую суть религий и нацизма, цель которых одна - власть над умами людей?!
Религии (о которых ты пишешь) вовсе не варварские, варварские лишь люди, которые трактуют их по-своему. Точно так же и любой нож на кухне может быть как полезным инструментом, так и холодным оружием. А нацизм, это вообще из другой ипостаси.
Даже церковь сейчас пользуется интернетом и планшетами, которые по их недавним словам придумал сатана...