Почему не облагают солидным налогом вывоз капитала? Почему не вводят обязательную продажу части выручки экспортеров?

Алексей Курбатов Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Ограничение вывоза капитала могло бы уменьшить спрос на валюту.
Обязательная продажа части валютной выручки увеличит предложение на торгах валютной биржи.
Реализация этих предложений могла бы ограничить рост цены на валюту и инфляцию для населения в условиях падения цен на энергоносители и санкций, а жирных котов поделиться с обездоленными, наиболее страдающими от инфляции (если у нас действительно социальное государство).
Голосование за лучший ответ
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) 8 лет назад
Так надо Власти России! Кто вывозит деньги? Народ России?
Алексей КурбатовУченик (109) 8 лет назад
Тогда надо убирать из Конституции статью о "Социальном государстве".
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) Низзя! Власть не позволит!