Сегодня ко мне едут гости человек 10,буду готовить манты. По каждому по 2 порции. Сколько муки и картофеля понадобится?
Точнее сколько муки и картофеля нужно, что бы потом мука или фарш не остался? Манты буду готовить с картошкой и баранье жир с лучком.
Останется - сам потом схаваешь, а вот если не хватит - будет не удобно тебе
Каждый готовит манты по своему рецепту. Это древний кулинарный холивар. Их даже произносят по разному, кто - то мАнты, а кто - то мантЫ. Многие готовят это блюдо вовсе без картошки (по крайней мере одного такого человека я знаю).
Могу посоветовать готовить их как можно больше! Хорошие манты лежать дольше получаса не будут, будут съедены, независимо от количества!
Вот, несколько рецептов. http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EC%E0%ED%F2%FB
ну исходите из расчета мант 5 на человека.... 50 штук, фарша надо будет килограмма 1,5 не меньше+ картошка ну около 1,5-1 кг+ лук не меньше 2 кг точно. ну а тесто делать лучше не большими порциями.
3 кг картошки 1 кг муки
посчитай картофеля 200-300 грамм на человека а теста (в готовом продукте) грамм 70-100