Что случилось с патриотами Украины, откуда у них разочарование и упадническое настроение? 'Этого не скрывают даже укрСМИ

Однако в то время, когда во всей Европе заборы вновь входят в моду, увеличивается и число украинцев, которые предпочитают просто возвести ограждение на границе оккупированных районов и предоставить там людей самим себе, а также их герою Владимиру Путину.
«Они ведь сами этого добивались и больше не хотят интегрироваться» — такие фразы можно услышать в кафе и ресторанах, а также офисах в украинской столице. — Они ненавидят нас. И зачем мы должны оплачивать восстановление — только потому, что Кремль не хочет этого делать?»
Стихают даже восторги по поводу моральной борьбы украинского Давида с российским Голиафом и противостоянии в войне ценностей
И пусть русские с их низкорослым диктатором, с их пропагандой и ложью даже десять раз скажут, что Запад загнивает, а все украинцы — фашисты.
Наступает разочарование
Чувство опасности по поводу возможного российского вторжения постепенно уходит.
Теперь киевляне испытывают страх по совершенно другим причинам, например, что все было зря — восстание, свержение, война
«То, что мы сейчас видим, это умеренная контрреволюция, — отмечает Дмитрий Кулеба, посол по особым поручениям в Министерстве иностранных дел. — Год назад самыми громкими были те, кто кричали: "Мы должны вновь изобрести нас самих и страну". Теперь возвращаются люди из периода правления бывшего президента Януковича, у которых на руках нет крови, — и они официально имеют возможность вместе с другими принимать участие в обсуждении. И вместе с другими зарабатывать деньги».
http://korrespondent.net/ukraine/3579103-v-ukrayne-startuet-umerennaia-kontrrevoluitsyia-smy

Невозможно оставаться оптимистом, сидя на развалинах и без гривны в кармане. Да что киевляне, Порошенко уже рад отдать Донбасс России. Для Киевской власти мятежный регион смертельно опасен. Есть риск потерять весь Юго-Восток. Да только Россия всё равно переиграет хунту. Донбасс вернётся на Украину и обустроит её так, как нужно России. А кому не нравится - отделяйтесь и вперёд, польские унитазы ждут.

ну а что вы хотели?!