Кто читал книгу Бредбери - Марсианские хроники? как вам? интересная?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дык, эта, книги-то как таковой там и нет... Это сборник рассказов, большинство из которых до того, как вошли в сборник, публиковались в журналах... Вполне возможно, что одни рассказы Вам понравятся, а другие нет...

И потом, книга была опубликована в 1950 году (а отдельные рассказы, понятное дело, еще раньше), и многие темы, которые тогда были новаторскими, с тех пор заездили до полного опупения...

Любой здравомыслящий человек мечтает унести ноги с Земли. цитата из "Марсианских хроник"

Читал в школьные времена, тогда не очень понравилось, по сути- земные рассказы перенесенные на Марс, типа что было бы, если бы марсианские колонии пришли в упадок и люди вернулись на Землю..

Не очень. Прочти лучше это произведение (попаденчество, ресурсная песочница)

http://samlib.ru/p/prosto_wasilij/musor.shtml

Книга, очевидно, написана под впечатлением от "Шахтёр" Хорта

Читал пару раз. Раньше - нравилась. Сейчас перечитывать не тянет (а Свержина, к примеру о Камдиле и Лисе, или Сергея Бузинина - перечитал по нескольку раз)