Как на генераторе без знаков опознать где плюс, а где минус выходы?

Семен Семеныч Мудрец (17669), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130729) 8 лет назад
сунуть провода в картошку
Отрежьте кусочек картофеля и воткните в него щупы на расстоянии сантиметра друг от друга, подключенные к полюсам источника питания. Вокруг щупа, который подключен к отрицательному полюсу, ”минусу”, появится небольшая пена, а вокруг «плюса» картофель посинеет.
Остальные ответы
василий терехов Оракул (67427) 8 лет назад
А, зачем вам это, интересно? Генератор сам не вырабатывает постоянный ток .
Семен СеменычМудрец (17669) 8 лет назад
А что вырабатывает?
василий терехов Оракул (67427) Диодный мост, ИПТ .
василий тереховОракул (67427) 8 лет назад
Я имел в виду про бытовой генератор .
Сергей Тагай Просветленный (31946) 8 лет назад
Если генератор постоянного тока - сунуть подключенные к нему провода в стакан с водой. И запустить его чтобы ток вырабатывал. От минуса пузырьки пойдут, водород начнет выделяться.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111316) 8 лет назад
Обычно, когда говорят о генераторе, имеют ввиду переменку на выходе... а если это не тот случай, так юзай пробник или тестер, замерь напряг, они спокойно переносят отрицательное напряжение (я про цифровые) или замкни на нагрузку через диод, и нагрузка покажет.
unclekaktys Мыслитель (7003) 8 лет назад
Если постоянного тока-зависит от направления вращения, если переменного.... Мультимер для чего?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826228) 8 лет назад
Включив лампочку через диод. Или светодиод через резистор. Или тестером. А вообще, практически все генераторы дают переменный ток, так что там присутствуют ОБЕ полярности по очереди.