Подскажите Овир называется в России, а как он называется в Индии??

Алик Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Пожалуйста не путайте, Овир с визой, это разные вещи.. Овир делаю с место жительство, по месту прописки, обычно на 2-3 года
Голосование за лучший ответ
Ненавижу Зеленый Кофе Мудрец (10652) 9 лет назад
Passport Seva
Consular, Passport & Visa Division
Ministry of External Affairs, Government of India
АликУченик (121) 9 лет назад
вопрос паспорт сева называется ?
Ненавижу Зеленый Кофе Мудрец (10652) По крайней мере так на их сайте написано - passportindia.gov.in/AppOnlineProject/welcomeLink
N.SВысший разум (347333) 9 лет назад
человек из мест не столь отдаленных только что вернулся? Долго ж он сидел т. к. ОВИР больше не существует, аж с 2005 года
Ненавижу Зеленый Кофе Мудрец (10652) Это да УФМС - это нынче, но по сути, та же совковая контора осталась
АликУченик (121) 9 лет назад
спасибо за ответ, он скорее всего верный..
Ненавижу Зеленый Кофе Мудрец (10652) Да на здоровье)
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184883) 9 лет назад
ОВИР??? В России???
В России это называется ФМС!!! Не путайте с ОВИРом...
АликУченик (121) 9 лет назад
да извените, я в другой стране нахожусь .тут Овир называется
N.SВысший разум (347333) 9 лет назад
ОВИР (аббревиатура от Отдел виз и регистрации) — подразделения МВД СССР и союзных республик, существовавшие в СССР и постсоветской России (1991—2005 гг.) и ведавшие как регистрацией иностранцев, прибывших в СССР и Россию, так и оформлением выездных документов для советских и российских граждан, эмигрировавших из СССР и России (уезжавших «на ПМЖ»).
Вообще-то в постсоветской России ОВиР был подразделением ПВС.
Sergey Mukhin Оракул (99266) 9 лет назад
в России Овир нету, однако