на ком лежит ответственность за защиту прав в РФ? (какой орган власти?)

Юля Ким Знаток (283), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Профи (644) 8 лет назад
Конституционный суд
Остальные ответы
Юрий Клещетников Гуру (3565) 8 лет назад
На гаранте Конституции -- ВВП
Mikhail Kustov Знаток (304) 8 лет назад
Ответственность за защиту прав в РФ возлагается: на все правоохранительные органы РФ, в общем; на правительство РФ в частности.
HL Оракул (83993) 8 лет назад
не вдаваясь в полемику правовых дискуссий... во-первых, суд не относят КАТЕГОРИЧНО к числу ПРО; во-вторых- защита возложена на Конституцию РФ (статья 17)
JohnGrisham Просветленный (38264) 8 лет назад
тот орган или должностное лицо, на котором была возложена данная обязанность, вплоть до самого президента