Тема: незримое. # Видите ли вы законы природы? их можно пощупать или увидеть посредством плотского зрения?
но они есть и действуют
а как это самое незримое узрели люди, посредством чего?
а как отразили то, что узрели (посредством чего?) да еще, то, что прозрел один (чел.) отразилось многократно во множестве ( до сознания множества людей было посредством чего донесёно?)
их еще можно понюхать.
Можно увидеть зримо. Но не понимать. Говорили то, что видели. Записали в фразовом выражении, последовательностью слов. Это информация, содержащая смысл. Но действует не информация, а смысл, запечатлённый в словах в сиде информации. Можно узнать не через зрение, а через чьи-то фразы.
Посредством опытов, наблюдения, изучения. А с течением времени, люди стали разрабатывать приборы, чтобы заглянуть в такие места, куда человеческий глаз заглянуть, в силу своей ограниченности, не может. К примеру, микроскоп.
Сознание едино у всего.
" Дети умеют радоваться облакам, и это возвышает их воображение, а воображение — лишь следствие наблюдательности"