Почему у Трансаэро отозвали сертификат эксплуатанта?

vipho Знаток (460), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613042) 9 лет назад
Если вкратце - компания обанкрочена по причине огромных долгов.

Если же копнуть вглубь, то вырисовывается довольно странная предыстория этого банкротства - такое впечатление, что владельцев компании поставили в условия, когда они были вынуждены намеренно её слить. По-видимому, идёт процесс монополизации российского рынка авиаперевозок.. Скоро будет как в СССР - летайте самолётами "Аэрофлота", потому что больше летать всё равно нечем (грустная шутка).
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157949) 9 лет назад
Ничего странного. Трансаэро откровенно демпинговала в тучные годы, привлекая пассажиров. Влезла в крупные долги с лизингом, начала требовать господдержки легким шантажом.
Dmitry Искусственный Интеллект (613042) Вот только последующие шаги компании выглядели крайне странно. Например, на фоне уже имеющегося долга и общего падения рынка авиаперевозок компания затевает ребрендинг и расширяет парк ВС, причём новым и чужим для себя типом A32x, т. е. вместо сокращения затрат их целенаправленно увеличивает. Т. е. поступают или как полные идиоты (а чету Плешаковых идиотами никак не назовёшь), или целенаправленно доводят компанию до банкротства.
анна ивановаПросветленный (35162) 9 лет назад
по тому же сценарию идёт слив туристических компаний
kommentator Искусственный Интеллект (214555) 9 лет назад
Ну тебе не всё ли равно?!!!
N.SВысший разум (347333) 9 лет назад
автор вопроса волнуется за свои акции вложенные в ТРАНСаэро ( как ты лодку назовешь - так она и поплывет)
kommentator Искусственный Интеллект (214555) Вот до этого я не додумался....
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 9 лет назад
по этой же причине банкротят банки и туркомпании. Скоро у нас будет аэрофлот, интурист и сбербанк, как и раньше. Всё под контролем
N.SВысший разум (347333) 9 лет назад
и это правильно т. к. раньше при СССР хоть порядок был
Tiana Искусственный Интеллект (161253) не назвала бы порядком постоянное отсутствие билетов-и наличие их у спекулянтов
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Официальная причина - многочисленные нарушения правил безопасности при осуществлении авиаперевозок.
Подробности тут http://www.favt. ru/novosti-novosti/?id=1981 (пробел убрать)
Удивляет только то, что нарушения эти не вчера появились. О них знали уже много-много лет все, кто хоть немного знаком с этой темой. Только вот почему-то раньше на это закрывали глаза. Более того, с точки зрения безопасности авиаперевозок по международным рейтингам Трансаэро выглядит куда лучше Аэрофлота, например, занимая весьма высокое, 15-е место в мире.

Политика, словом...
Сергей Петров Просветленный (21118) 9 лет назад
Обанкротилась, а если просто, не может отдавать долги.