Возможна ли консолидация данных в эксель через облако?

Айнур Хазиев Знаток (487), на голосовании 8 лет назад
Скажем, у пользователей разные версии офиса, можно ли разместить на облаке папку, куда пользоваьели будут кидать эксеелль файлы (напрмер яндекс диск) и из этих данных возвращать ячейки в другой файл, находяйщийся на пк одного пользователя?
Голосование за лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 8 лет назад
Google Docs это умеет, у него свой эксель есть.
Айнур ХазиевЗнаток (487) 8 лет назад
Будет трудно переучить пользователей к гугл докам
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) Так он экспорт-импорт поддерживает.
Станислав Мыслитель (5293) 8 лет назад
Если данные относятся к категории коммерческой тайны, то не стоит использовать всякие облака для обмена данными. Лучше потратится на разработку и создать свою систему используя бд
Айнур ХазиевЗнаток (487) 8 лет назад
Что за бд?
Айнур Хазиев Знаток (487) База данных