Немецкий язык - написать текст правильно помогите пожалуйста

Ирина Морозова Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
Im Frü hlingwi rdd asW etterw arm. DasG raswi rdgr un. DieBä umewer deng rün. DieK ind erspi elendr auβen. Si e lauf enun dspri ngen. Sieha be ndenF rüh lingge rn.
Голосование за лучший ответ
Управление образования Шербакуль Профи (736) 8 лет назад
Im Frühling wird das Wetter warm. Das Gras wird grun. Die Bäume werden grün. Die Kinder spielen drauβen. Sie laufen und springen. Sie haben den Frühling gern.