Посоветуйте книги в жанре дизельпанк?

♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36223), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Артём Константинович Мастер (2103) 9 лет назад
"Навсикая из долины ветров" (аниме, манга) - там ярко выражен пост апокалипсис, дизельпанк.
"Небесный капитан и мир будущего" 2004 фильм - дизельпанк, фантастика
Первые на Луне (фильм) псевдодокументальный, дизельпанк
КНИГИ в жанре дизельпанк:
Дорога ярости -Дэвид Хофмейр (2014), (2015)
("Дирежаблестрой" на Долгопрудной: 1934-й, один год из жизни) Алексей Белокрыз (2011)
"Голиаф" - Скотт Вестерфельд (2014)
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99496) 9 лет назад
Что за жанр, первый раз слышу. При чем здесь Вин Дизель
Иван Попялов Оракул (86421) 9 лет назад
киберпанк - Уильям Форд Гибсон - по нему сняли "Джонни-Мнемоник"
Дмитрий Сизов Мудрец (16508) 9 лет назад
Попробуйте Васильева "Ведьмак большого Киева" / "Охота на дикие грузовики"
Как вариант Уланов "крест на башне" - но эт скорее философский постап