GOLDSTAR и тюнер. Проблема с поиском цифровых каналов.

ольга прокопова Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Купила телевизор GOLDSTAR LT-32T405R, стоит внутри тюнер и поддерживает цифровые каналы DVB-C, DVB-T, DVB-T2, нужен ли дополнительный тюнер? Просто не хочет искать почему-то цифровые каналы.
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181507) 8 лет назад
Тюнер не нужен. Просто что-то вы неправильно делаете.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247344) 8 лет назад
не нужен

а Антенна есть какая-то хоть?
дед михей Искусственный Интеллект (127955) 8 лет назад
Так с аналогового на цифровой вход переключить надо в телевизоре.
Donatas Просветленный (21989) 8 лет назад
Нет, отдельный тюнер не нужен. Нужно подключить индивидуальную (не коллективную!) комнатную или наружную (в зависимости от условий приема), дециметровую антенну. Зайти в меню, выбрать "поиск цифровых каналов", или DTV... Просканировать дециметровый диапазон 470...862 мГц. Но можно и вручную. Для Москвы и Московской области трансляция в формате DVB-T2 ведется на частоте 478 мГц (24 ТВК)? 546 мГц (30 ТВК) и 578 мГц (34 ТВК).
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263411) 8 лет назад
Что значит, "не хочет"? Телевизор самостоятельно может выражать свои желания? А вы сидите перед пустым экраном и ждёте советов от нас, что делать?

К каждому ТВ производители обязаны прикладывать инструкцию на языке страны, в которой его продают. Другая тема, что в руководстве иногда упрощённо и вообще невнятно описаны действия, которые следует провести, чтобы увидеть "кристально чистое и чёткое изображение"...

Для этого, прежде всего, необходимо узнать, есть ли в принципе вещание DVB-T2 в достаточном качестве мощности сигнала в вашем районе - до 2018 года, когда полностью будет отключено аналоговое ТВ, в России трансляции бесплатного цифрового ТВ ведутся в "тестовом режиме", при котором дае те, кто уже настроился на каналы, могут получить искажения...

Узнайте у соседей, которые уже сумели настроиться, как именно смотрят телепрограммы Есть несколько вариантов:
- по воздуху, для этого нужна комнатная антенна с дециметровым диапазоном (спросите в магазине), если живёте подальше (до 50 км от телебашни), то придётся купить уличную ТВ-антенну.
- по кабелю, в крупных населённых пунктах есть вещание по проводам (посмотрите объявления на улице от местных операторов)
- спутниковое ТВ (этот вариант пока не будем рассматривать из-за многих особенностей).
В любом из вариантов может присутствовать стандарт DVB...

В любом нормальном телеприёмнике есть экранное Меню.
В нём есть разделы по звуку, изображению, сервису.
Выбирайте Настройки телекналов.
Запускайте автоматическое сканирование.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=i-vshH8vxYE
http://www.youtube.com/watch?v=H4ao0942RDg
Уточняйте вопрос - где живёте, что и как у вас подключено

Общий совет - если точно не знаете, что произойдёт, если нажать ту или иную кнопку, то запомните, что сделали до этого. Чтобы нам было проще потом разобраться, что вам делать дальше...
Сергей Ермолаев Ученик (167) 4 года назад
телевизор goldstar LT-24T450R Почему то не могу настроить цифровой канал DVB-T2 Его попросту нет в моем телевизоре Хотя в телевизорах этой марки он есть Может я что не так делаю? Антенна общая под цифру
aspid1960 Ученик (189) 3 года назад
Вот умники. Задолбался с этим дерьмом. Находит 218 цифровых каналов, а показывает все одно 52 аналоговых. Все настройки перепроверил, буду пробовать с частотами, но чую и тут труба.
андрей ермаков Ученик (104) 2 года назад
телевизор голдстар! работал все путем, встроенная дтв антена . херак и дтв каналы не работают! подсказали что внутрений блок питания накрылся! купил приставку и не могу подключить телевизор приставку не видит!!!