Демодекоз той терьер 8 месяцев

Анна Юрьевна Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
МЫ живем городе Петропавловск-Камчатский, собачку купили у заводчика в городе Хабаровск. Прилетел к нам щенок с документами и клеймом. Щенячьей карточкой, всеми делами. На холке у щенка было пятнышко, на мой вопрос заводчику, она ответила, что его в Хабаровске укусила мошка и скоро пройдет. Спустя время, вокруг этого "укуса" образовалась проплешина, мы ее заметили, но тут случилось горе, наш пес упал с дивана сонный и сломал лапу, поэтому все силы и внимание ушло на восстановление его лапки. Спустя какое-то время я начала замечать, что у нас на голове образовываться стали проплешины, а когда поехали снимать гипс я заметила, что на теле собачки есть пятна, будто его покусала моль.... Сегодня муж сходил с нашим любимым членом семьи к ветеринару и нам поставили диагноз Демодекоз, взяли соскобы в разных местах и подтвердили, что это клещ. Вкололи два укола в холку и попу, назначили как продиктовал супруг Легифитон, карию, амидель и дешоз или демоз, видимо написанное плохо читалось ему с листка. Сказали собаку не купать. А через 10 дней прийти снова на прививку.... (((( Так же сказали выбросить его домик и игрушки и пледик его.... В интернете прочла о каком-то шампуне "Доктор"....просто может есть люди, которые тоже пережили эту болезнь со своим питомцем и знают сто процентно действенные средства???? Если не сложно, поделитесь опытом пожалуйста. Потому что первая реакция наших ветеринаров была или усыпите или лечите.... Я просто в шоке, до сих пор.... И запретили ему спать с нами в кровати еще (((((
Голосование за лучший ответ
bagram3 Оракул (80997) 8 лет назад
Амитраза раствор. Амитразин, к примеру. ОЧЧЕНЬ эффективен. Кстати, если и у Вас есть его, клеща, проявления, вполне пойдёт и для человека. Стоит - копейки, НО ЭФФЕКТИВЕН.
Наплюйте на ветов такого типа. Сейчас много козлов и среди ветов.
эля ворон Ученик (141) 8 лет назад
Адвокат лекарство называется попробуйте.
Выпуск производится в форме пипеток.
сумма лекарства не более 900 руб но и не менее 600
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Читала про него.... а в какой дозе и периодичности? Его на шерстку капать же?
Анна, есть клещи примерно в 1-3 см НА поверхности тела (иксодовые) и мелкие клещики меньше 1 мм ВНУТРИ кожи - демодексы. Эти клещики есть всегда, так что диагноз вета в формулировке "обнаружены демодексы" ни о чём не говорит. "Адвокат" на клещиков почти не подействует, он против клещей.
Кабинет УдаленМудрец (15398) 8 лет назад
Эля, Адвокат от других клещей, а клеща Демодекс этим средством, к сожалению, не убить.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382633) Инструкцию не хотите почитать?
эля воронУченик (141) 8 лет назад
Минимальная доза на 10 мг/кг веса имидаклоприда и 2 с полвиной мг/кг веса моксидектина, что составляет 0,1 мл Адвоката на 1 кг веса животного. Средство применяют 2-4 раза в один месяц.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) 8 лет назад
ювенальный демодекоз скорее всего. на фоне падения иммунки и сильного стресса-перелом, пошло обострение лечитесь. что еще сказать
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Спасибо ((((( прям невозможно перенервничали...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382633) Есть категория врачей-дебилов, которые нагоняют страх на пациента, типа с перепугу серьезнее хозяин отнесется к лечению. На самом деле демодекоз лечится, главное, терпения набраться и делать все необходимое.
Кабинет Удален Мудрец (15398) 8 лет назад
Сочувствую (
Это заболевание связано с имунной системой, скорее всего у матери тоже был демодекоз и слабую имунную систему она передала щенку. Оно лечится. Но я вам советую поискать на других форумах опыт лечения от демодекоза. Мало что знаю об этом заболевании, но оно бывает разных форм, по - разному протекает и проч.
Удачи в лечении. И не отчаивайтесь) Со временем щенок снова будет спать с вами, купите ему новые подстилочки и всё будет тип-топ)
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Спасибо большое!!!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382633) 8 лет назад
Странные у вас ветеринары. Я бы к другим сходила... ибо запрета на контакт при демодекозе нет, собачьи демодексы людям не передаются, у нас свои есть.
Вообще лечится долго и обязательно комплексно, нужно иммунку укреплять, т. к. вообще демодекс есть в любом организме, но в нормальном состоянии не размножается, а проявляется только при ослаблении организма.
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Да, съездим еще обязательно! Спасибо большое за консультацию Вам!
Ююююююю Лалка Ученик (241) 8 лет назад
Свози в какой нибудь крупный город, главный город твоей области там помогут. В крайнем случае есть вет больница, там точно помогут
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Мы живем в главном городе нашего края в городе Петропавловске-Камчатском. Столице нашей Камчатской Родины, так сказать!
Ююююююю Лалка Ученик (241) Ииииииииуууууу, тогда не знаю, что у вас там за вет клиника
Ольга Оракул (90666) 8 лет назад
Аналогичный случай у знакомого, из Праги щенка привезли, оказался демодекоз. Поставил в известность заводчика. Заводчик не отреагировала никак. Сначала думали, что проплешины от корма, стали корм менять, потом врачи обнаружили клеща. Как сказали выше, человеку он не передается. А вылечили достаточно быстро. Он обращался в обычную госклинику. Так что не паникуйте, дрянь конечно, но излечима. У подруги бордос вообще был при смерти, живого места не было, она его пожалела, взяла, и тоже вылечила, правда заразилась другая собака. Но конец хороший. Щен, кстати, тоже был от интерчемпиона Бельмондо.
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
Спасибо Вам за добрые слова и надежду! Уже перестали рыдать, слезами как говориться горю не поможешь.... Будем лечить! Главное, что это лечится!
Ольга Оракул (90666) Выздоравливайте. Удачи.
Люда Новосельцева Ученик (189) 8 лет назад
Демодекоз не заразен ни для кого. Нужно определиться какая форма у щенка - локализованная или генерализованная. От этого и отталкиваться.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=47
Анна ЮрьевнаУченик (167) 8 лет назад
нам прописали ивермек по 2,6 мл внутрь 1 раз в день ...вес наш 2,6 не большая ли это доза....