Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие знания нужны конкретно для gamedev'a?

Neo Просветленный (49754), на голосовании 9 лет назад
Какие разделы математики (алгебры, вышмата, геометрии) и какие аллгоритмы наиболее часто применяются во время программирования при написании игр. Это ведь узкая область, на что налечь на графы? сортировку?
Голосование за лучший ответ
Просветленный (26673) 9 лет назад
Необходимо налечь на программирование игр. На построение 3D-мира с помощью 3D-движков (и без них тоже) и создание логики для управления им. Оно конкретно отличается от создания десктопных, мобильных приложений и веб-сайтов.
Алгоритмы вообще наизусть не учат, их учатся создавать - на практике. Распространенные алгоритмы есть в гугле, их тоже наизусть учить не нужно.
Математика и физика изучаются и применяются по мере необходимости. Наизусть опять же знать не надо - опять есть гугл. Я вот даже квадратное уравнение с ходу решить не могу.
Николай Просветленный (35707) 9 лет назад
Вы ошибаетесь - это очень широкая область.
Ну поехали - поиска маршрута, построение лабиринтов - это графы
Всякие движения - физика, геометрия мат моделирование.
Теория игр + шахматные алгоритмы - для аи
Похожие вопросы