Помогите плиз 20 словосочетании

Дария Захарова Знаток (375), закрыт 2 года назад
10 словосочетаний где существительное главное, а причастие зависимое и наоборот где причастие главное, а существительное зависимое
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (481270) 2 года назад
Главные слова - имена СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ:

Купленные продукты, увядающая роза, разрушенное здание, убранная комната, заготовленные овощи, рассыпанная соль, проветренное помещение, умывающийся котенок, напечатанный текст, пропущенный урок.

Главные слова - ПРИЧАСТИЯ:

Повесивший пальто, открывший окно, покрытый снегом, затаивший дыхание, осветивший деревья, завернутый в бумагу, затонувший в море, ответивший правильно, прибывший на место, выброшенный на берег.
Остальные ответы
Ирина Крымская (Глущенко) Мастер (2084) 9 лет назад
1)лежащая ручка, пьющий мальчик, висящая картина, горящая спичка, гавкающая собака... и так дальше по аналогиии
2) лежащий в канаве, пьющий молоко, висящая на стене, горящая в печке, гавкающая на вора....