У моих животных что то с головой!!! Собака жрет какашки кота из лотка, а кошка иногда вылизывает попу коту.
Что с этими говноедами делать???
Какие витамины дать им????
И почему они этим занимаются? Ведь корова не ест свои лепешки? Козы свои какашули не трогают!
Кошачьи какашки - это святое. Не знаю что в них такого вкусного, но даже наш старший пес - жуткий привереда, который даже самую вкусную тухлятинку с земли не возьмёт - при случае обязательно схватит из лотка у кота какашулю. Поэтому туалет всегда закрыт, а коту в двери сделана дверка. А вылизывание кошками друг друга - это просто проявление привязанности и забота. Может кот сам с помывкой попы не справляется, вот она и помогает))
А вы посмотрите, что едят волки в первую очередь, забивая добычу? Правильно, кишечник со всем его содержимым. В этой полупереваренной массе есть бактерии, которые необходимы для пищеварения хищников.
Купите говяжий рубец, и давайте его сырым. Вашим животным не хватает ферментов
если собака ест какашки - это не норма. не хватает в организме чего-то, пересмотрите ее питание. а кошка хз... может у него там грязно))) а может кот у них вообще Царь! и стальные животные так выказывают ему почтение, подлизывая все места =))
Судя по написанному, вы слишком очеловечиваете своих питомцев) У них с головой как раз все в порядке) Копрофагия вполне обычное для собачьих явление. Повергающее в шок неопытных владельцев) На этот счет существует множество теорий.
Недостаток витаминов, ферментов, минералов и других, необходимых собаке в рационе, элементов. Например, очень маленькие щенки могут поедать кал, так как он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры в кишечнике.
Привлечение внимания хозяина.
Довольно часто собака поедает кал лошадей, травоядных животных, чтоб избавиться от глистов. Плюс восполнение необходимыми веществами. Фекалии травоядных содержат много витамина B. Некоторые исследователи полагают, что волки (и собаки) могут таким образом восполнять недостаток в организме этого витамина.
Некоторые предки собак были падальщиками, поэтому сейчас причиной поедания фекалий может быть инстинктивное стремление к подпорченной пище.
Чаще всего кал стремятся подъедать суки. Это говорит о заложенном инстинкте заботы о детенышах. Так, Собаки-матери всегда поедают фекалии своего потомства. Чтобы не выдать свое присутствие хищникам.
А вылизывание кошек "друг у друга"также говорит о материнской заботе. О поддержании чистоты и гигиены.
Собаке в данной ситуации можно (и нужно) попробовать нормализовать питание. Хотя и не факт, что поможет..