оперативная память. двухканальный режим

goodsik Профи (978), на голосовании 8 лет назад
У меня стоит в ноуте оперативка кингстон 8гб 1280s-11-11-f3
Чтобы заработал двухканальный режим надо поставить такую же планку. Насколько она должна быть такая же? просто не могу найти в магазинах такую же. Надо, чтоб совпадали только частоты и тайминги?

В идеале хочу поставить 8 + 8 гб и 4+4 гб. Надо, чтоб тайминги совпадали у всех планок или можно будет поставить чтоб у планок 8гб были одни тайминги, а у планок 4 гб тайминги были другие, двухканальный ржим будет?
Голосование за лучший ответ
Александр Туманов Оракул (55795) 8 лет назад
Зачем???
goodsikПрофи (978) 8 лет назад
спасибо за содержательный ответ. Нужно, для работы.
Александр Туманов Оракул (55795) на какому буку не нужно 24 гектара для работы, он никогда их не задействует.
Серёга SSV Гуру (3509) 8 лет назад
сколько гигов поддерживает, а тайминги обязательно чтоб совпадали
goodsikПрофи (978) 8 лет назад
поддерживает до 32х, 4 слота. А можете пояснить, что значит f3? не могу найти с этим значениям такие же планки, 11-11-11 подойдёт?
Серёга SSVГуру (3509) 8 лет назад
должно подойти
Серёга SSVГуру (3509) 8 лет назад
частоту тоже одинаковую, а то будет на меньшей работать
hardware_maniac Просветленный (29015) 8 лет назад
Желательно чтобы совпадали тайминги и частота.