ПОЧЕМУ У СИНУСА И КОСИНУСА ТАКАЯ ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Я не понимаю, нужно хорошее объяснение

дима виктор Знаток (294), закрыт 7 лет назад
ПОЧЕМУ У СИНУСА И КОСИНУСА ТАКАЯ ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Я не понимаю, нужно хорошее объяснение
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1795683) 9 лет назад
Область определения у них - вся числовая ось. Потому что у любого угла есть синус и есть косинус.
дима викторЗнаток (294) 9 лет назад
А почему, область значений от -1 до 1
Дивергент Высший разум (1795683) Потому что величина синуса и косинуса любого угла лежит в этих пределах.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) 9 лет назад
Какая - такая?
дима викторЗнаток (294) 9 лет назад
от -1 до +1
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) Это неверно. Область определения - вся числовая ось. А это область значений.
дима викторЗнаток (294) 9 лет назад
А почему, область значений от -1 до 1?
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) По определению. Синус, косинус - это отношение катета к гипотенузе. Которое никак не может быть больше 1.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760650) 9 лет назад
Функции синус и косинус вводятся как значения проекции точки на единичной окружности на оси, соответственно, ОУ и ОХ. Точка пробегает окружность бесконечно много раз. Угол для точки отсчитывается от -бесконечности до +бесконечности, он и является аргументом этих функций. Так в чем проблема?
дима викторЗнаток (294) 9 лет назад
А почему, область значений от -1 до 1
Потому что катет всегда меньше гипотенузы