Почему пчёлы любят собирать нектар?

Сара Сат Ученик (133), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31938) 9 лет назад
Пчелы собирают нектар, чтобы жить и продолжить жизнь своего вида.
Когда рядом с ульями стоят тарелочки с сахарным сиропом, многие пчелы за нектаром не полетят. Они не будут тратить силы на полет, когда корм рядом.
То есть, любовь к нектару не причем (нельзя доказать, что они его вообще любят, больше запасать на зиму ничего другого, кроме сладкого, не научились).
Сара СатУченик (133) 9 лет назад
Большое спасибо!!
Остальные ответы
Лилия Фроленко Гуру (4308) 9 лет назад
Потому что они им питаются, а что не едят, то засахаривают и оставляют в виде мёда про запас.
ненавижу тулбары Гуру (2762) 9 лет назад
Почему люди ходят в супермаркет?
Инна Дорохова Мастер (1223) 9 лет назад
В них это запрограммировано. Инстинкт.
Для них нектар — источник жизни. Из нектара делается мед в процессе сложных химических превращений. Медом пчелы питаются.