Программисты как вы думаете есть ли будущее у Веб программировании? Я системный программист и хочу переехать на веб.

Мирлан Ученик (229), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446562) 8 лет назад
Зачем переходить, пусть будет как хобби.
Полагаю, дело в занятости, а не в узкой специализации. Судя по здешним запросам, в веб сфере конкуренция ещё больше, чем у эникейщиков.
ЗЫ Систему пишешь, ну-ну
MetotronИскусственный Интеллект (114872) 8 лет назад
Конкуренция — это когда кто-то может сделать то же, что и ты. А если кто-то сидит в песочнице и принимает заказы на строительство небоскрёбов — это конкуренция?
Алекс Куха Высший разум (446562) Масштабы проектантов небоскрёбов и наёмного прогера сильно разные. Сравнивать можно лишь рядового архитектора и такого же прогера. Если архитектор умеет небоскрёбы, необязательно, что сумеет сделать спортивное сооружение. Кодеру легче, проучился чутка и можно в вебе искать заказы
Остальные ответы
Мосянович Знаток (361) 8 лет назад
Вообще Веб программирование было есть и будет ...Но по факту на данный момент я уже не знаю что лучше всего!!!
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 8 лет назад
Конечно же нет. Интернет все хуже и хуже, сайты закрываются, товара через Интернет продается все меньше. Никаких перспектив.
Никита Володин Гуру (4547) 8 лет назад
будущее то есть но только этим языком программирования порт не опросишь и папку не создашь!
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
Ближайшее будущее есть, однозначно! Сайты все дурей и примитивней, с каждым днем: следовательно действующие веб-программеры все тупей и тупей, значит пока будет спрос на умных. Но одновременно, планка уровня все ниже, значит в дальней перспективе тупость станет золотым стандартом, не только в веб-программировании, а везде!
Вывод: срочно, учитесь делать что нибудь полезное, руками. Я вот, умею шить, прокормлюсь.
aleksei ]Профи (739) 8 лет назад
Сделать тупость золотым стандартом в обществе потребления - известная цель. Золотые слова.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Будущее бывает или не бывает не у технологий, а у программистов.
Источник: й
aleksei ] Профи (739) 8 лет назад
Не переходи. Системное программирование сейчас, во времена поголовной компьютерной безграмотности у т. наз. программистов на HTML, ценится как никогда. Кто будет реверсить ПО и отламывать защиту? Веб-дизайнеры?
Мастер (2004) 7 лет назад
могли бы вы мне помочь решить проблему с учетом вашей специальности