Рост щенка щпица

Елизавета Лобанова Знаток (342), на голосовании 8 лет назад
Мальчик, 7 недель, приобрели с документами, видели обоих родителей, папа-малый, мама-померанка. Сейчас рост 14 см, самый маленький в помете, обещали померанца в размере, любить мы его не перестанем, но записали на выставку как бебика померанца и вот и не уверена что померанец у нас… Подскажите нормальный ли рост для его возраста и какого роста будет в итоге?
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 8 лет назад
А вы сходите на выставку, и посмотрите что скажут эксперты по поводу экстерьера:)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 8 лет назад
ну вы бы хоть фотку приложили, чтоб мы видели .. почему вы сомневаетесь в щенке ?
Олег Кокурин Оракул (50102) 8 лет назад
может 7 мес? в 7 недель шпицов не продают
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389703) 8 лет назад
Почему не продают? Актировка в 45 дней, в 49 можно и продать, если не терпится.
Олег Кокурин Оракул (50102) упс))))))))))
Елизавета ЛобановаЗнаток (342) 8 лет назад
Активировка помета на 45 день, а нашему больше. Ненамного.
Олег Кокурин Оракул (50102) извините, на автомате ответил.... действительно на выставку сходите эксперт ребёнка оценит, а про вес и размер рано говорить, есть линии которые набирают вес и рост постепенно к 6-8 мес останавливаются, а есть скачком набрал и остановился мес в 4
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389703) 8 лет назад
А пока не вырастет, не угадаете. У шпицев есть такая особенность - изначально ростовую разновидность пишут по маме, а потом частенько приходится документы менять, ибо дитя получается в папу или в дедушку.
MissМыслитель (7492) 8 лет назад
нет такой особенности, никто не пишет породу по маме. Сейчас просто пишет немецкий шпиц, а при обмене метрики дописывают уже цверг или малый.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389703) Интересно, а откуда в каталогах выставок берутся беби, щенки и юниоры миниатюрных или малых шпицев? По вашей логике, для них должен быть общий ринг всех размеров, так?
Miss Мыслитель (7492) 8 лет назад
7 недель? Это что же за заводчик такой кто щенка раньше 2 месяцев вам продал? Прививки то хоть есть у щенка? Нормальный заводчик щенка отдает после полной вакцинации, а это не раньше 2,5-3 месяцев!
Рост щенка может прогнозировать только заводчик на примере развития щенков из других пометов. Вообще сейчас в метрике если не понятно какой щенок будет по росту просто пишут "немецкий шпиц" потом при сдаче метрики в РКФ дописывают ростовую разновидность (цверг или малый).
Для шпицев есть таблица по которой можно прогнозировать рост щенка (во вкладке фото), но нельзя забывать, что вес щенка в не последнюю очередь зависит и от костяка, так бывает что взрослый шпиц при росте 25 см весит 2,5 кг. а шпиц при росте 22 см может весить 3 кг. Так же и по росту -бывает щенок самый крупный в помете, а потом резко тормозит в росте в определенном возрасте и не перерастает в малого.
Мой совет дождаться 5-6 мес, когда будет понятно уже какой он будет по росту и отправить метрику на обмен в нужной ростовой разновидности. По щенкам без разницы в какой породе вы будете записаны.
Елизавета ЛобановаЗнаток (342) 8 лет назад
прививка есть одна, заводчица выставила объявление и я практически сразу забрала. покупала впервые собаку, но видела щенка из прошлого помета, просто шикарный выставочный мальчик.
Miss Мыслитель (7492) А что в прошлом помете был только один щенок? Просто естественно, что лучший в помете щенок может и стать единственным выставочным щенком в хорошем размере и типе, а остальной помет может быть очень даже простенький. По одному щенку судить не стоит.