ПИСЬМО-ПИСЬМЕЦО-ПИСЬМЕЦОМ, А КАК НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО: ПАЛЬТО И РУЖЬЁ

люба сенькова Ученик (85), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225002) 8 лет назад
пальто-пальтецо-пальтецом
ружье-ружьецо-ружьецом
Людвиг Аристархович Оракул (64368) 8 лет назад
пальто-пальто-пальто, ружьё-ружьецо-ружьецом
SpathiИскусственный Интеллект (225002) 8 лет назад
от слово пальто образуется уменьшительно-ласкательная форма. И она склоняется. Хотя само слово не склоняется.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230989) 8 лет назад
Пальто-пальтишко-пальтишком
Ружьё-ружьецо-ружьецом

Слово «пальто» не склоняется, а производное — «пальтишко» — можно склонять.
SpathiИскусственный Интеллект (225002) 8 лет назад
у слова пальто есть производное слово "пальтецо". Можете заглянуть в словарь, если не верится.