какой купить обьектив для Canon EOS 400D вместо китового? какой купить обьектив для Canon EOS 400D вместо китового?

михаил раткин Ученик (108), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (184085) 8 лет назад
Смотря, что собираетесь снимать и сколько денег хотите потратить. Для пейзажей нужен широкоугольник. Для портретов 85мм 1.8 или телевик 70-200мм 2.8.Для Макро-макрообъектив. Трэвел-типа 18-200мм. Вот, почитайте, какие объективы бывают, и для каких видов съёмки они применяются http://photo-element.ru/book/lenses/lenses.html http://www.64bita.ru/lens.html
Остальные ответы
A A Просветленный (36734) 8 лет назад
для каких целей? какой бюджет предполагаемой покупки?
перекрыть все фокусные расстояния одним объективом не удастся, значит компромисс искать
magistr Высший разум (141532) 8 лет назад
а китовый какой?
просто у меня 17-85 был китовым, у знакомого 18-55, у другого знакомого 24-105/4L
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Есть не китовый, моржовый например.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 8 лет назад
Китовые объективы разные. Вам для чего? Если вместо 18-55 F/3.5-5.6, то Sigma 17-50, F/2.8
BenZion Просветленный (30410) 8 лет назад
Просто, чтобы заменить китовый? Купи любой, который устроит по деньгам - и будет у тебя не китовый ;)
BERDYSH Искусственный Интеллект (112108) 8 лет назад
Любой какой вам нужен для творческих задач... одного, универсального, увы не бывает.