Что нужно писать в доверенности на ребёнка Что нужна писать если ребёнок едит в другие страны РФ со знакомым (и)?

Руслан Галаган Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dinka Гений (62846) 9 лет назад
Про это подробно знает нотариус, который будет составлять и заверять разрешение. И что такое "страны РФ"....
Руслан ГалаганУченик (95) 9 лет назад
А без нотариса можно?
Dinka Гений (62846) Без нотариально заверенного разрешения Вашего ребенка просто не выпустят из страны. Если же он путешествует по стране, не пересекая границы, то вообще никакого разрешения не нужно (если ребенок старше 10 лет), достаточно того, что вы его не будете искать.
Сергей Петров Просветленный (21118) 9 лет назад
Нотариус знает как это делать.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
1. А какие, простите, "другие страны" есть в РФ?
2. Доверенностей на детей не существует в природе.
3. Если вдруг речь идет о нотариально заверенном согласии на выезд за пределы РФ, то в любом случае писАть его будете не Вы, а нотариус, а он знает, как это делается.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 9 лет назад
Доверенностей на детей не существует. Есть нотариально заверенное согласие родителя на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. Если выезда из РФ не планируется, никакие согласия не нужны.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122663) 9 лет назад
Согласие на выезд оформляется у нотариуса.
Примерно "Мы, ФИО и ФИО не возражаем против выезда нашего сына ФИО в сопровождении ФИО в срок с... по... на территорию таких-то стран"

Паспортные данные всех ФИО.

Текст у нотариуса есть.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28139) 9 лет назад
Уже сказали не раз. Это не доверенность никакая, а согласие на выезд своего ребенка за пределы РФ.

но у Вас: "Другие страны РФ" РФ - это одна страна, какие "другие страны" у нас есть, просветите?
По России, при перелётах, ничего этого не надо. Если ребенок старше 12 лет, то сопровождение необязательно: купили билет и отправили, а там его встретили.