Можно сделать рекавери с флешки и вернуться на Windows 8.1 после форматирования?

Тимур Григорьев Знаток (477), на голосовании 8 лет назад
Сейчас у меня на ноутбуке стоит Windows 8.1. Если я форматну жесткий диск и поставлю 7-ку, смогу ли я потом сделать рекавери с флешки и вернуться на Windows 8.1? не будут ли проблемы из-за преобразования разделов из gpt в mbr?
Голосование за лучший ответ
-_- Оракул (70379) 8 лет назад
можно если рекавери раздел не форматнете и флэшка не понадобится, и таблица разделов не должна помешать
Александр Оракул (53976) 8 лет назад
рекавери это раздел на жестком диске с заводскими установками
с флешки можно только установить систему по новой
Галерный Искусственный Интеллект (111813) 8 лет назад
Если поставишь 7ку на GPT,то вернёшся на 8ку с раздела Recovery без проблем, а если удалишь разделы и преобразуешь в MBR,то НЕТ))))
Тимур ГригорьевЗнаток (477) 8 лет назад
а если я этот Recovery запишу на флешку?
Галерный Искусственный Интеллект (111813) Миссия невыполнима - весь HDD разбит на разделы которые запускаются через Menu UEFI,загрузочный раздел FAT32 перенаправляет на раздел Recovery,потеря хотя бы одного из разделов, а уж тем паче преобразование файловой системы сводят на нет любые ухищрения с копированием)))
Илиодор Рябов Ученик (158) 7 лет назад
Нã скòлькö пóмню обсуждалось тут уже, юзай - windowsfix