Как рассчитать отраслевую структуру района?

Дима Димка Ученик (204), на голосовании 9 лет назад
Промышленные предприятия района за год производят продукции на 160 млрд. рублей, в том числе:
пиломатериалов на сумму 41 млрд.
железобетонных изделий - 6 млрд.
строительного кирпича - 5 млрд.
молочных изделий - 21 млрд.
мебели - 32,5 млрд.
хлебобулочных изделий - 13 млрд.
трикотажных изд. - 9 млрд.
мясных изд. - 11 млрд.
синтетических моющих средств - 4,5 млрд.
хлопчато-бумажн. изд. - 17 млрд.
Рассчитайте отраслевую структуру пром. комплекса района. На каких отраслях промышленности специализируется данный район?
Голосование за лучший ответ
Диана Оракул (71818) 9 лет назад
Вычислим структуру производства в данном регионе за каждый год по формуле: D = (Vo/Vp) х 100%

Как пример
В период 2001-2003 гг. в структуре промышленного производства N-ой области наблюдалось постоянное увеличение в химической и нефтехимической промышленности, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, а также промышленности стройматериалов. В тоже время происходило незначительное уменьшение доли электроэнергетики и топливной промышленности, черной и цветной металлургии, машиностроения и металлообработки, легкой и пищевой промышленности. Значительно уменьшилась доля электроэнергетики и топливной промышленности в 2003 г. по сравнению с 2001 г. – на 4 %. Наиболее значительное увеличение доли в структуре промышленного производства N-ой области приходится на машиностроение и металлообработку. К концу 2003 г. по сравнению с 2001 г. доля пищевой промышленности увеличилась на 1 %